ДЕТОКСИКАЦИЯ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ: КАК ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕ ПОСЛЕ ХИМИИ.

Химиотерапевтические лекарства являются ядом для всего организма. После проведения химиотерапии организм насыщен канцерогенами, которые продолжают его отравлять, если их не вывести. В долгосрочной перспективе химиотерапия значительно снижает иммунитет, провоцирует генетические мутации клеток и новый рост злокачественных клеток

О том, какой вред причиняет химиотерапия организму, и почему она в 98% случаев не может вылечить рак и избавить от опухоли, можно прочитать в статье О ВРЕДЕ ХИМИОТЕРАПИИ.

Использование натуральных терапевтических стратегий поможет удалить химиопрепараты из вашего тела, улучшить работу лимфатической системы, пищеварения и восстановить способность вашего организма регулировать гормоны, повысить ваш иммунитет.

Натуральные методы, которые помогут провести детоксикацию после химиотерапии:
  1. Клизмы из органических кофейных зерен слабой и средней прожарки при помощи кружки Эсмарха являются очень мощным и абсолютно необходимым средством для детоксикации тела от химиотерапии. Делать их легко, и пользы от них много: вывод токсинов, очистка и восстановление печени, желчного пузыря, чистка крови, восстановление иммунитета, устранение воспалительных процессов и многое другое. Подробно почитать о том, как их делать, можно в статье Кофейные клизмы.
  2. Антираковые травы (такие, как чай Ессиак, кора муравьиного дерева, корни одуванчика) отлично выводят токсины и хорошо стимулируют иммунную систему, их хорошо использовать для лечения и предотвращения рака, а также  качестве чистки после химиотерапии.
  3. Свежевыжатые соки: это первое, что должен начать делать пациент, получивший диагноз рак, а также тот, кто прошел лечение химиотерапией. Свежевыжатые соки помогают организму быстро всасывать большое количество витаминов и минералов из свежих овощей для того, чтобы начать процесс исцеления. В результате приема больших количеств свежевыжатых овощных соков организм переходит в щелочную фазу (что обязательно для лечения онкологии), прочищает кишечник и активизирует вывод накопленных токсинов. Соки могут включать в себя: морковь, сельдерей, лимон, имбирь, корень куркумы, клюкву, свеклу, яблоко. Благодаря свежевыжатым овощным сокам вы получаете большое количество необработанных готовкой ферментов, обладающих сильными антираковыми свойствами, которые помогут окончательно вылечить и восстановить ваш организм.
  4. Проростки брокколи: содержат большое количество сульфорафана, который активно борется с раком и поддерживает иммунную систему. Сульфорафан хорошо подавляет клетки рака, особенно рака молочной железы. Он вызывает апоптоз (смерть раковых клеток), а также повышает активность NK-клеток (натуральных клеток киллеров). Сульфорафан также можно принимать в качестве добавки.
  5. Бета-глюканы: качественная бета-глюкановая добавка, полученная из медицинских грибов, обеспечивает очень серьезный стимул иммунной системы. Бета-глюканы увеличивают способность иммунных клеток «поедать» раковые клетки и, согласно исследованию Университета Кентукки, могут влиять на ген рака молочной железы. Купить бета-глюканы можно ЗДЕСЬ.
  6. Куркума: на сегодняшний день существует более 200 задокументированных исследований, в которых рассмотрено влияние эффекта от куркумы на рак молочной железы в частности. И более тысячи исследований, в которых говорится о пользе данной специи для иммунной системы. Куркума снижает рост опухолей, вызывает апоптоз даже в случае, когда рак молочной железы не реагирует на многочисленные лекарства. Куркума является мощным противовоспалительным средством и значительно улучшает функции иммунной системы. В одном из исследований, опубликованном в журнале Journal of Nutritional Biochemistry, сообщалось, что куркума утроила экспрессию белка, задачей которого является борьба с бактериями, вирусами и грибком.
  7. Хлорелла: наиболее известна своей способностью к детоксикации тяжелых металлов, но она также является отличным хелатором (связывает и выводит токсины, например, от химиотерапии, но не только от нее). Она также является отличным источником иммунномодуляции. Хлорелла также содержит витамин В12 и больше бета-каротина, чем морковь. Еще она содержит полисахариды, которые улучшают способность клеток иммунной системы взаимодействовать друг с другом, когда ей угрожают патогены. Хлорелла содержит хлорофилл, который увеличивает насыщение кислородом крови. Хлорелла также может увеличить уровень глутатиона, что очень важно при онкологии.
  8. Гипертермия: использование тепла для детоксикации и лечения тела. Сюда входят инфракрасные сауны, горячие терапевтические ванны, технология Biomat и другие методы, ориентированные на высокую температуру. По данным Национального института рака, «высокие температуры могут повредить и убить раковые клетки, как правило, с минимальным повреждением нормальной ткани». Согласно исследованию, сделанному доктором Нобухиро Йошимидзу, автором книги «The Fourth Treatment for Medical Refugees», повышение температуры тела всего на один градус может повысить вашу иммунную систему на 40%. Помните, когда у вас поднимается высокая температура, ее не стоит сбивать, она является признаком того, что тело само борется и убивает то, что ему не нужно. Высокая температура убивает раковые клетки!
  9. Добавки: они должны быть частью диеты любого человека, особенно того, кто борется с болезнью. Они помогают сбалансировать гормоны, регулируют обмен веществ, очищают кровь и восстанавливают организм. Добавки, которые содержат высокие показатели кальция, магния и витамина К (помните, что источник этих добавок должен быть только органическим!) – спирулина, хлорелла, витграсс, свекла, люцерна, листья шпината, моринга.
  10. Если вам все это кажется очень сложным, пропейте курсами расторопшу. Это самое малое, что вы можете сделать для себя. Ваша печень будет вам благодарна! Кроме положительного влияния на печень, расторопша обладает антираковыми свойствами благодаря флавоноиду силимарину, который подавляет рост раковых клеток (особенно это касается рака груди, кожи, простаты и матки) и стимулирует иммунную систему. Кроме того, расторопша является богатым источником глутатиона, что очень важно для онкопациентов, которые всегда испытывают его недостаток.

Все перечисленные методы лучше использовать в комплексе

Прочитав статью Причины возникновения рака, вы поймете, что основным источником заболевания онкологией являются накопленные вами токсины и нехватка витаминов и минералов. Именно поэтому крайне важно проводить детоксикацию после химиотерапии, чтобы восстановить организм и предостеречь его от рецидивов. 

Очень важно после пройденного курса химиотерапии насыщать тело витаминами и минералами, придерживаться антираковой диеты, провести детоксикацию, антипаразитарные чистки.

После химиотерапии обязательно необходимо использовать антистрессовые техники (чтобы избавиться от пережитого эмоционального и физического стресса), полностью изменить свой образ жизни, повысив качество жизни, чтобы избежать повторных рецидивов. Как только вы избавите свое тело от токсинов, ваша пищеварительная система заработает с новой силой.

Вам необходимо соблюдать антираковую диету и питаться как можно большим количеством органической растительной пищи, избегать продуктов, обработанных химией, генно-модифицированных продуктов, искусственных красителей, консервантов и других вредных добавок, прекратить питаться в общественных местах и есть только еду, приготовленную дома, избегать алкоголя, кофе, рафинированных и нерафинированных масел, изделий из муки, сахара и сладкого, красного мяса.

На моем сайте вы можете прочитать об альтернативных методах лечения рака в разделе Антираковые протоколы, об антираковой диете, витаминах и минералах, травах, специях и добавках, которые рекомендуется принимать при диагностированной онкологии, причинах возникновения онкологии. Вы также можете получить консультацию по всем этим вопросам, связавшись с нами через форму в разделе Контакты.

(с)

Автор статьи: Ирина Правдина

Источник: boletnebudu.ru

Читайте также: